Как вернуть струйный МФУ из-за шума и рассмотреть покупку лазерного принтера?

• г. Омск

Нужен был цветной принтер и сканер. Долго искала - в магазине посоветовали взять МФУ струйное. Скорость печати 30 стр\мин на ч\б, 25 стр\мин - цветной. Вроде нормально, но когда стала отправлять на печать, поняла что шумноват (ребенок его слышит и просыпается (2 года), когда у знакомой брала ч\б лазерный - проблем с шумом не возникало, да и вообще не подходит мне (как выяснилось). Не знаю теперь что делать. Знаю что со струйными проблема (могут засохнуть если долго не работать на нем), но защитные пленки я забыла удалить, и поэтому при первой печати у меня вышел чистый лист. Только сегодня купила за 12100 р. Подскажите, можно ли его вернуть и взять другую модель (лазерную).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Согласно закон "О защите прав потребителей" ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Желаю удачи))