Возможно ли расторгнуть договор на косметологические процедуры с Дешели после заключения и осознания ошибки?

• г. Краснодар

Сегодня 11.04.2014 я заключила договор с Дешели на прохождение косметологических процедур, сумма вышла приличная! Процедуры начнутся через месяц по записям, но придя домой я поняла что совершила ошибку! Можно ли расторгнуть договор!?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Мария Алиевна!

По общему правилу, договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной (вряд ли космет. компания успела за одн день нарушить договор);

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором (Ваш к ним не относится).

3) Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (также вряд ли имело место в Вашем случае).

4) Есть еще один вариант (внесудебный), когда Вы можете в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора - в случае когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон.

Таким образом, надо смотреть пункт договора о порядке расторжения договора, сроке его действия.