Как прописать ребёнка, если мать живет в другом городе и имеет долг по прописке?

• г. Казань

Я прописана в зеленодольске, живу в казани, беременна, куда прописывать ребёнка и как? мне много раз говорили что прописывают автоматически туда же где и мать прописана, а там где у меня прописка, это комната в общежитии, и там долг 40000. проживает моя мать, не платит (ждала моего совершеннолетия).

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть прописан или с матерью или с отцом. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Комната в общежитие приватизирована на 3 части на мать и 2 сына. Старший сын скоро станет отцом прописан в одном городе а проживает в другом городе, обязательно ли прописывать ребенка по месту прописке отца? И еще скажите каким образом можно продать жилье в общежитие в случае прописки там несовершеннолетнего ребенка, обязательно ли ждать его совершеннолетия или нет? Спасибо.

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Меня зовут Ольга. Моя мама с моего согласия выписала меня и моего ребенка из квартиры, объяснив что без прописки мне дадут отдельное жилье как молодой семье нуждающейся в жилье (мой муж прописан по другому адресу). В настоящее время у меня временная прописка, мой сын вообще нигде не прописан, мать отказывается меня прописывать обратно. В квартире, где прописан муж, прописаны еще 3 человека. Родственники мужа не соглашаются прописывать ни меня ни ребенка. Что делать?

Живу в Зеленодольском районе РТ в деревне Бишня работаю в городе Казани в государственной проектной фирме по социальной ипотеке встал в очерель за квартирой в городе Зеленодольске -- можно ли перевести мою соц. ипотеку из Зеленодольска в Казань?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение