Могут ли учредители НП продать свои доли, и как это может отразиться на членах НП.

• г. Железнодорожный

Могут ли учредители ДНП продать свои доли, и как это может отразиться на членах ДНП

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Ситуация такая.

ООО, три учредителя (33%,33% и 34%) один из учредителей с долей в 33% хочет продать свою долю, однако его долю хотят купить оба учредителя.. пошел конфликт.

Несколько вопросов:

1. есть ли преимущество у учредителя с 34% в покупке доли? (и ссылку на нормативку)

2. может ли учредитель который продает долю, продать ее конкретному учредителю по своему желанию если второй учредитель также хочет купить эту долю?

3. существует ли процедура в таких случаях о покупке продаваемой доли в равных частях между двумя оставшимися учредителями?

ООО два учредителя. Один из учредителей продает долю третьему лицу. Выслана оферта-уведомление второму учредителю с ценой и конкретным покупателем (ФИО)-у него преимущественное право выкупа доли. Сроки оферты вышли (30 дней), учредитель молчит. Покупатель тоже отказался от покупки доли. Имеет ли право продавец доли продать долю другому покупателю? Надо ли выставлять новую оферту? Или так как второй учредитель отказался один раз от преимущественного права, то продавец может продать свою долю любому покупателю. Спасибо.

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

Ситуация: Есть ООО с названием "Х", у нее было 2 учредителя А и Б с равными долями по 50%. Учредитель А продал свою долю учредителю Б.

Немного погодя, учредитель Б продает полностью свою долю 100% учредителю С. И тут всплывает первый учредитель А, который через суд оспаривает договор купли-продажи своей доли учредителю Б, и предположим по каким-либо причинам он выигрывает дело и судья признает это договор между учредителями А и Б не действительным. Вопрос: что происходит в этом случае? Может ли учредитель А войти снова в фирму "Х" и вернуть себе 50% доли этой фирмы, хоть она уже и была продана новому учредителю С у которого 100% на данный момент? И может ли в дальнейшем учредитель А какаим-либо образом посигнуть на долю в это фирме "Х"?

Три учредителя в ООО. Один обладает 50%, два других по 25%. Учредитель (25%) решил продать другому учредителю (50%) свою долю. Третий учредитель не дает на это согласие, так как в уставе написано, что при совершение таких сделок требуется согласие других участников общества. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доля 1/8 в квартире. Другие собственникик не как не могут оформить свои доли около 10 лет. Долги по кварплате растут. Мне необходимо свою долю продать как я могу это сделать?

Помогите пожалуйста с таким вопросом: в ООО два учредителя (участника) 50/50, один учредитель (участник) хочет продать свою долю другому учредителю (участнику), как это все зарегистрировать? Надо сделку по купле-продаже доли проводить через нотариуса, если нет, то одной офертой и акцептом можно отделаться и в этом случае надо договор купли-продажи заключать? Помогите пожалуйста! Как тут быть вообще?

В ООО два учредителя. Доли по 50%, директор-наемный по трудовому договору. Учредители хотят передать свои доли обществу. Возможно ли такое без передачи долей новому учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение