Какие льготы предоставляет государство приватизированной квартире с 8-ю прописанными?

• г. Москва

Извините квартира действит-но приватизирована, на что мы можем рассчитывать от государства если в нашей нынешней квартире все таки прописано 8 человек? (общ. площадь 72,9 кв. м)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия Викторовна!

Если восемь, можно на улучшение жил условий.

Тут учитываются различные факторы, в частности, имеются ли у членов семьи тех людей, кто является собственниками вашей квартиры, либо просто зарегистрирован в ней, иные площади. К членам семьи относят супругов, детей, родителей. Улучшение бывает либо в дополнение к ранее занимаемому жилью, либо взамен ранее занимаемого. И Вы так и не сказали, на какой очереди стоите: содействия города Москвы в приобретении жилых помещений или нуждающихся в улучшении жилищных условий? Каковы родственные отношения этих 8 чел., проживающих в квартире? И год постановки на учёт важен. Нужно с Вами очно подробно беседовать (платно), чтобы определиться конкретнее. Это не быстрая и не простая консультация.

Да, в таком случае вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий. Лучше на очередь для участия в городских жилищных программах. Она идет быстрее, т.к. частично вы оплачиваете жилье. Полностью бесплатная очередь идет очень долго сейчас получают очередники 1988-1990 г.г

При постановке на очередь ДЖП учитывает все имеющиеся площади у членов семьи.