А если мои мама и дядя письменнооткажутся от наследства в мою пользу от наследства нотариусу будет этого достаточно?

• г. Москва

Саломатова Татьяна Вячеславовна.

Мой вопрос был №373854.

У меня такой вопрос уточнение:

А если мои мама и дядя письменнооткажутся от наследства в мою пользу от наследства нотариусу будет этого достаточно? (все платежки об уплате за коммун. Платежи есть с момента открытия наследства, так же можно привести и свидетелей с лестничной клетки (свидетели прописаны в соседних квартирах). Или лучше что бы моя мать приняла наследство по факту и дополниотельно сама расписалась в платежках.

Ответы на вопрос (1):

Отказ делается в срок 6 месяцев. И он невозможен в вашу пользу!!! То есть отказ, если бы вовремя был сделан дал возможность сразу забрать государству при отсутствии других наследников. ВЫ НЕ НАСЛЕДНИК, так как на дату смерти дедушки и бабушки не было от них на вас завещания, вы не были их иждвиенцем, была жива ваша мама - их дочь.

Я вам указала единственный возможный путь - в СУДЕ установить факт принятия наследства мамой ИЛИ дядей. При необходимости обращайтесь, веду такие дела. А то вы сейчас наподписываетесь, что потом еще суд вам откажет.