Мать трехлетнего ребенка исключена из дома - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Выгоняют из дома! Здравствуйте мне 21 год я мама 3-х летнего ребенка, нас с ним 10.04.2014 выгнали из дома так как его сдали в аренду, идти нам не куда, своей жилплощадью не завелась, в том доме я прописана, ребенок прописан у своего отца, 11.04.2014 года мать отобрала у меня и ребенка а мой гражданский муж ей в этом помог, что мне делать помогите пожалуйста, трудоустройства официального нет, но я работаю и зарплата приличная, ребенок ходит в садик. Наркотики не употребляют, спиртное не пью, только курю!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Валентиновна, с жильем , хотя бы временным, решайте вопрос. Вставайте на очередь, обратившись в местную администрацию.

А потом забирайте ребенка. Пишите в полицию, в прокуратуру, в органы опеки, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть ребенок один год, с мужем живем раздельно, но ребенок прописан в моей квартире, я сейчас работаю и на некоторое время я передала на содержание ребенка в семью мужа. Вчера мы поругались и он и его мать меня побили и выгнали за дверь, сказав что они запрещают мне приезжать и видится с ребенком, я не пью не курю не употребляю наркотики. Подскажите что мне делать в таком случае?

Мы с мужем столкнулись с проблемой прописки ребёнка. своей собственности у нас нет. муж прописан в квартире (где мы и живём с ребёнком), в которой прописаны его мать и сестра. Я прописана в частном доме где прописаны мой отец, мать и брат. Проблема в том что мои родители утверждают что ребёнка прописывают к отцу, а мама мужа утверждает обратное. Помогите решить этот спор а то ребёнка так и не пропишем.

Меня с 5 летним ребенком муж выгоняет из дома, идти мне не куда был дом я его продала, а деньги отдала мужу он после пожара своего сервиса, его восстанавливал, у мужа в доме где мы живем 1/5 доли, остальные доли его детей, но они не живут, ребенок наш общий 5-ти лет прописан у него, а я не прописана, на что я имею право, мы с ним расписаны, на работу он меня не пускал, сервис его убираю, средств на существования нет, у меня есть прово жить в этом доме так-как ребенок прописан сдесь.

Пршу Вас помоч мне решается жизнь моего 7 летнего ребёнка. Мой ребёнок прописан у своего отца в комуналке в одной комнате. Я мать хочу прописать своего ребёнка к себе на жил площядь так как с отцом ребёнка не живу и не расписана сним. Отец ребёнка согласен прописать ребёнка комне так как у него другая семья. Живу я 2 х-ком. кв.не приватизированой. Прописана ещё мать моя пъющяя и пельмяница (которая с рождения здесь не жила уже 25 лет). В паспортном столе мне отказывают прописать мою дочь 7 лет комне. Говорят чтоб пришли все кто прописан в этой квартире и дали своё согласия. Что мне делать помогите я не вечная.! мой ребёнок останется на улице кроме меня у неё никого нет. Прошу Вас помогите как мне поступить? Куда идти? Что делать? ПОМОГИТЕ РЕБЁНКУ! прошу Вас.

Я прописана в доме у своей бабушки с одним ребенком там еще прописаны мой дядя и мама, всего 4 человека, но ни кто не проживает, площадь дома где то 70 кв м, Но сейчас мой дядя и мама продают дом так как бабушка умерла. На дом я не претендую. Гражданский муж со вторым ребенком прописан у своего брата в доме, площадь 45 кв м прописано 6 человек, проживаем мы все у него, если я сейчас с первым ребенком пропишусь к мужу. Могу ли я претендовать на субсидии молодой семье? Или как лучше сделать. Ни кто официально не устроен. Подскажите пожалуйста.

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

Хочу узнать, мы с мужем 2011 году купили дом. Дом в собственности только у меня и муж в доме не прописан. Второй ребенок родился в 2014 году. Могу ли я сейчас компенсировать с мат капиталла покупку этого дома? Оба ребенка в доме прописаны. Все документы на дом официально оформленные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться моя мама ухаживала за своей мамой ей никто не помогал похороны бабушки тоже легли на плечи моей мамы никто не помог но как только мы похоронили бабушку у нас появились проблемы бабушка при жизни оставила завещание на дом на мою маму а теперь этот дом хотят получить еще и другие дети бабушки угрожают нам звонят хотят чтоб мы написали отказ от завещания сестра мамы прописана в доме еще и мужа своего гражданского прописала отобрла домовую здала дом в аренду сама не платит ни за воду ни за свет а теперь еще и побывала у натариуса написала заявления на принятие наследства а нам нотариус никого заявления даже не дал что делать неужели даже тот факт что у них есть где жить у брата мамы собствеенная 3 х комнатная квартира у этой так называемой сестры есть большие деньги на покупку квартиры имееться счет в банке на кругленькую сумму а у мамы муницыпальная квартира неужели ничего нельзя зделать ведь у нас и так все отобрали что еще последует за этим домовой нет она у сестры что нам длать помогите.

Уважаемые юристы и адвокаты пожалуйста ответьте на мой вопрос. Мои мама и папа постоили дом. Ни дом ни земля не зарегистрированы в цгр. В бти дали справку что дом не является ничей собственностью, и земля так же. Отец умер. Мать щас хочет отдать дом мне. Что мне нужно делать чтоб оформить дом на себя. Как его приватизировать на меня. Я в доме этом не прописан, а в доме прописаны мама и сестра. Они уже более 3 лет прописаны в доме. Нужно ли идти в суд для признания дома моим? Мама не хочет чтоб дочери достался дом, так как дочь сразу его продаст. Подскажите мне как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение