Иностранный гражданин, работающий в РФ по трудовому договору, собирается выехать в Беларусь - вопросы о выезде и въезде

• г. Москва

Я иностранный гражданин, осуществляю трудовую деятельность на территории РФ по трудовому договору, соответственно нахожусь в РФ на основании разрешения на работу, у которого истекает срок. По истечении срока нужно выехать из страны.

Интересующие вопросы:

Могу ли я выехать в Беларусь и будет ли это считаться выездом и въездом в РФ?

Есть ли конкретный или минимальный срок после выезда и до въезда в РФ?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

да, можете , законом не запрещено Сроков нет, можете въехать хоть через час после пересечения границы, гланое чтоб не был нарушен миграционный контроль по срокам

На границе РФ с РБ Вам никто отметки не поставит ни при выезде ни при въезде, так что надо из РБ тогда в 3-и страны выезжать.