Я, ответчик и хочу всегда присутствовать, при рассмотрении моего дела. Как мне написать ходатайство и на чье имя?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

не нужно никакого ходатайства

о дне судебного заседания вы будете извещены повесткой

если до вас не доходят повестки, то вы можете написать заявление и просить уведомлять вас о судебных заседаниях путем смс оповещения по номеру вашего сотового телефона. Заявление подается либо через канцелярию либо в судебном заседании