У меня просрочка перед банком и выставлен счет. Где Банк имеет право подать в суд? По месту прописки должника или в любом?

• г. Стерлитамак

У меня просрочка перед банком и выставлен счет. Где Банк имеет право подать в суд? По месту прописки должника или в любом?

Ответы на вопрос (2):

смотрите договор кредитования. там может быть указана договорная подсудность - по месту нахождения офиса банка, по общему правилу иск подается по месту регистрации (месту жительства) должника

По общему правилу- по месту нахождения ответчика подается иск. За исключением небольшим. Можно было подсудность указать и в договоре - договорная подсудность.