Как юридически себя защитить при прописке родственника в собственной квартире и обезопасить себя от судебных разбирательств при выселении

• г. Иркутск

Как юридически себя защитить, при прописке в мою квартиру, находящейся в собственности, дальнюю родственницу, чтобы не обращаться в суд, когда мне потребуется её выписать?

Ответы на вопрос (1):

Без суда вы ее никак выписать затем не сможете.

Заключите договор найма жилого помещения - он значительно упростит процедуру.

Могу составить Вам такой договор за умеренную плату.