Рассказ о мошенничестве - Покупка телефона через интернет оказалась обманом

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация. Я договорились с одним молодым человеком о покупке телефона, но так как он живет в другом городе, он предложил отправить его почтой, а я должна перевести ему на телефонный номер 50% от указанной суммы (сумма немаленькая). Я согласилась. Потом он прислал мне свой отсканированный паспорт и чек с почты. Ему срочно нужны были деньги, он попросил перевести еще часть суммы, я перевела. После чего посылка так и не пришла. Я звонила на горячую линию почты, сказали, что отправление на такую фамилию вообще не поступало. Потом я написала ему, спросила, где же посылка, на что он мне ответил, что она уже пришла, но мне нужно отправить ему оставшуюся сумму, и он скажет в каком почтовом отделении она находится. Я уже подозревала, что это обман, а теперь точно в этом убедилась. Я прошу этого человека вернуть мне деньги, иначе я напишу заявление в полицию, но он меня игнорирует. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна нужно писать соответствующее заявление в полицию. Чем быстрее, тем лучше. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.