Каким образом я могу выписать младшего внука со своей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я в 1973 году приобрела кооперативную квартиру, на тот момент моему сыну было 12 лет. В 1980 году он был осужден на 6 лет и выписан из этой квартиры. В 1986 году снова прописан. В 2000 году он зарегистрировал своего сына без моего согласия в эту квартиру, при том что его мать имеет квартиру в собственности. Со мной он уже много лет не проживает, материальной поддержки не несет, коммунальные услуги не оплачивает, а я инвалид 1 группы с 1995 года. Со мной проживает мой внук (его сын от первого брака, 1981 года рождения), на него я написала завещание. Каким образом я могу выписать младшего внука со своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Михайловна.

Решить данную проблему возможно посредством признания вашего внука не приобретшим права на жилую плошадь, поскольку он никогда на неё не вселялся и в квартире не проживал.

С уважением, Игорь Дмитриевич.

СПб, 8 921 9317546

Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"