Возможно ли выселить отсутствующего отца и перевести его долг на меня?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос, можно ли выписать из квартиры отца, который не живет в ней 10 лет, с передачей его доли долга на меня?

Долг за квартиру 250 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Денис!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд и признавать ее утратившей право пользования жилым помещением и снимать с регистрационного учета.По поводу долга за квартиру - он автоматически перейдет на Вас.

Здравствуйте! Все зависит от того, приватизирована квартира или нет, на каком основании квартиры была приобретена , на каком основании он был прописан в этой квартире..и только после этого можно будет говорить есть ли перспектива выписки. В любом случае выписать человека из квартиры можно в судебном порядке. Мы занимаемся такой категорией, можете обращаться.