Имеет ли право жена после развода на долю квартиры мужа, приобретенной им до регистрации брака? Муж прописан в квартире один.

• г. Москва

Имеет ли право жена после развода на долю квартиры мужа, приобретенной им до регистрации брака? Муж прописан в квартире один.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет.

В соответствии с нормами Семейного кодекса имущество, приобретенное одним из супругов до заключения брака не является совместной собственностью супругов.