Вопросы компенсации неиспользованного отпуска педагогом в школе - права директора и альтернативные варианты

• г. Нариманов

Работаю педагогом в школе. Областным судом была восстановлена на работе в конце августа 2013 года после решения КС РФ. Очередной отпуск не использовала, т.к. начинался учебный год. Написала заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск. Директор сказала, что я сначала должна половину отпуска отгулять, а только потом получить компенсацию за оставшуюся половину. Права ли директор? Есть ли другие варианты? Возможно ли соединение неиспользованного отпуска с предстоящим (с 1 июля 2014 года)?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация возможна только за количество дней, превышающих 28 календарных дней.

Соединение отпусков возможно.

Всего доброго.