Как защититься, если соседка не закрывает входную дверь в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если соседка по коммунальной квартире уходя не закрывает входную дверь в квартиру? Себе в комнату она установила железную дверь и на местах общего пользования у нее ничего нет. А мы переживаем, вдруг кто-нибудь зайдет, откроет воду, газ и будет пожар или потоп.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действующее законодательство не предусматривает никакой ответственности за такое поведение.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по коммунальной квартире установила железную дверь, отгородив свою комнату, кухню и ванную, от других соседей Куда обращаться, чтобы выписали ей официальное уведомление, чтобы она убрала дверь и обеспечила доступ остальных соседей к местам общего пользования.

Соседка в коммунальной квартире (квартира двухкомнатная она является собственницей своей комнаты а мы своей комнаты) не впускает в квартиру закрывает входную дверь на задвижку изнутри, всячески препятствует проходу в ванную комнату на кухню и т.д. Что мы можем сделать по закону с ней?

Приобрела комнату в коммунальной квартире. Установила входную дверью (железную) себе в комнату, дверь открывается наружу, то есть в коридор. Соседи подняли шум, что это нужно согласовывать. Так ли это?

Мы не можем попасть в коммунальную квартиру. Соседка установила железную дверь и сменила замки не согласовав с нами. В квартире мы не проживаем, появляемся редко. По нашему требованию у соседки ключей от квартиры, она запросила за дверь деньги. Платить я не хочу. Что делать? Как попасть в квартиру?

Проживаю в коммунальной квартире, где 1 комната у соседке и 2 комнаты принадлежат моей семье, у всех приватизирована. Может ли соседка сдавать комнату мигрантам есть договор и 2 человек зарегистрировала правила общего пользования не установлены, участковый без действует. Куда кроме суда можно пожаловаться? Могу ли я поставить железную дверь и не впускать никого до решения суда?

Заранее спасибо!

Я с семьёй живу в общежитии имею в собствености комнату 18 кв. м. воды в комнате нет, только в местах общего пользования. Нам установили общедомовой счетчик на воду, как мы теперь будем платить за воду? Если в местах общего пользования бежит вода из за неисправности сантехники.

Что делать если в коммунальной квартире 2 х комнатной. Те кто приватизировал комнату не дают места в местах общего пользования тем, кто оформил соц найм на 2 комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как мне сделать дезинфекции в коммунальной квартире? Квартира 3 х комнатная: Две комнаты муниципальные - я там зарегистрирован, и одна комната в собственности соседки. Соседка не разрешает делать дезинфекции в местах общего пользования. И говорит что без её согласия я не могу и у себя в комнатах делать дезинфекцию. Это законно?

Дверью хлопают очень громко и часто. Мы предложили соседке оплатить установку шумоизоляции (т.к. "якобы" утеряны документы на дверь с адресом и телефонами организации дверь устанавившей), но конструкция двери такова, что шумоизоляция вообще не предусмотрена. Просили дверь придерживать, но безрезультатно. Существует ли какой либо выход из ситуации?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение