Как защититься, если соседка не закрывает входную дверь в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если соседка по коммунальной квартире уходя не закрывает входную дверь в квартиру? Себе в комнату она установила железную дверь и на местах общего пользования у нее ничего нет. А мы переживаем, вдруг кто-нибудь зайдет, откроет воду, газ и будет пожар или потоп.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действующее законодательство не предусматривает никакой ответственности за такое поведение.