Могут ли отказать в трудоустройстве в МГТС без постоянной регистрации?

• г. Зеленоград

Случилось так, что суд лишил регистрации и прописки по месту жительства. Жена хочет временно прописать меня на своей площади на пол года. А я хочу устроиться на официальную работу в мгтс. Могут ли мне отказать в трудоустройстве в связи с отсутствием постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 64 ТК РФ запрещает отказывать в приеме на работу по мотивам отсутствия регистрации.

Если откажут, то они не будут официально ссылаться, что из-за отсутствия регистрации, так как со стороны МГТС будет нарушение законодательства.