Не удалось развестись через ЗАГС 8 апреля из-за отсутствия одного из супругов - необходимо присутствие обоих?

• г. Ростов-на-Дону

8 апреля должен был состояться развод через загс, я не пришла по причине нахождения в роддоме, муж пришел со справкой в загс, но там сказали что должны присутствовать оба и эта справка не имеет никакого значения. Скажите нас должны были развести или присутствие обоих обязательно не смотря на обстоятельства?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно присутствовать в ЗАГСе либо подавать иск в суд и разводиться в судебном порядке, тогда ваше присутствие необязательно

заявление подается вместе. присутствие обоих обязательно. допускается подача заявления одним из супругов, если заявление на развод вторым супругом будет заверено нотариально.

Учитывая, что Вы родили ребенка, теперь расторжение брака допускается только через суд и по инициативе женщины. Приглашаю к нам подготовим исковое заявление в суд.