Право наследства квартиры у племянницы

• г. Уфа

Родная сестра матери умерла. У нее была квартира, которую она получила до вступления в брак в 1980 г., т.е. это не совместно нажитое имущество. В 1990 г она вышла замуж. Муж не прописан в этой квартире. Совместных детей нет. Он является наследником первой очереди? Имеет родная сестра право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то наследником является муж. Сестра наследник только второй очереди.