Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти на моего деда, документов, подтверждающих родства нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить в органах ЗАГС любой документ, касающийся Ваших родственников, если докажете, что являетесь родственником. Если Вы не являетесь самым близким родственником, то Вам необходимо представить нотариально заверенные доверенности на получение документа от всех здравствующих более близких родственников и свидетельства о смерти всех скончавшихся более близких родственников. Например, для получения документа о смерти деда по отцу нужно представить оригиналы следующих документов:

1) свидетельство о рождении отца,

2) свидетельство о смерти отца (или доверенность от него) ,

3) своё свидетельство о рождении.