Правила оформления патента для граждан Узбекистана с целью частного визита и требования к их трудоустройству

• г. Тула

У гражданки Узбекистана в миграционной карте и при оформлении временной регистрации цель визита стоит - частная. Может ли она оформить патент и обязана ли она при получении патента устроиться на работу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Были судебные прецеденты и выдавали патент. Но необходимо в заявлении в УФМС это указать - цель визита изменилась. ..