Кому достанется квартира - жене с двумя детьми или матери умершего сына, если жена платит за нее с 2009 года?

• г. Красноярск

Вопрос такой-квартивра была подарена сыну мамой. Сын умер в марте 2014 года.. по наследству кому достанется квартира? Жене с двумя детьми или его маме. Жена платит за квартиру с 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре нет пункта о том, что в случае смерти одаряемого прежде дарителя имущество возвращается к дарителю, то наследуют жена, дети, мать умершего. в равных долях.