Как защититься от незаконной платы за обслуживание от старшей по дому без договора и услуг

• г. Омск

Что делать в такой ситуации? От обслуживания нашего дома отказалась управляющая компания, дом оказался безхозный. Но непонятно откуда появилась старшая по дому и ежемесячно собирает с жильцов деньги якобы за обслуживание. Никакого договора, квитанции и естественно услуги не предоставляются. Отказывающим ей жильцам пытается угрожать, а тем, кто молча платит, говорит, что платить будут и за неплательщиков. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве -если нет решения жильцов об установлении оплаты старшему по дому - то поборы -незаконные