Пож какую информацию и где (у кого) могут получить родственники о члене семьи кот.

• г. Москва

Пож какую информацию и где (у кого) могут получить родственники о члене семьи кот. наход в следственном изоляторе,

Дознание говворит - попытка угона и все. Насколько мне известно по данному объвинению в сизо не закрывают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! В соответствии со ст. 96 УПК РФ "Дознаватель, следователь или прокурор не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого уведомляет кого-либо из близких родственников, а при их отсутствии - других родственников или предоставляет возможность такого уведомления самому подозреваемому". Поэтому родстенникам должны были сообщить о задержании члена семьи. Если он находится в СИЗО, это означает, что либо в отношении него в качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу до предъявления обвинения, либо он бул задержан ранее, а затем уже арестован. Что касается санкций по ст. 166 УК РФ (угон), то по первой части предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы, а по четвертой - до 12 лет. Поэтому в зависимости от обстоятельств член семьи подозревается (или уже обвиняется) как минимум в совершении преступления средней тяжести, как максимум - в совершении особо тяжкого преступления, поэтому в отношении него вполне может быть избрана такая мера пресечения. Для того, чтобы выяснить все обстоятельства, советую Вам обратиться к адвокату, т.к. сделать это может только он. С уважением, Дмитрий Константинович.