Остановлена ДПС после перегонки тс со селым аккумулятором - будут лишены лицензии и как действовать в суде

• г. Петрозаводск

Хотела просто перегнать ТС,кот. заглохло за 150 м. от дома-у магазина, т.к.сел аккумулятор. Аккум. Зарядила, и в 2 часа ночи завела авто (на прилегающей дороге машин не было) и поехала к дому. Остановили ДПС.0,37 промили в крови, все мои объяснения резкльтата не дали. Я теперь точно лишусь прав? И как вести себя на суде, чтоб по-минимуму.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого значения-сколько метров Вы вели автомобиль.Главное,что были в состоянии алкогольного опьянения-это 100% лишение права управления.Если ранее не привлекались к административной ответственности,то возможно минимальное наказание в виде лишения права управления+штраф в размере 30 000 рублей.