Каковы права работников ЗАО, когда завод сдаёт свои помещения в аренду ИП и не выплачивает зарплату?

• г. Выборг

Помогите разобраться вот в такой ситуации. Муж работает на ЗАОХлебокомбинат, завод стоит без работы уже второй месяц, никаких документов о простое, банкротстве, ликвидации и.т.д нет. Зарплату не платят с января. И тут выясняется что сейчас ЗАО сдает в аренду ИП свои производственные помещения. Правомерно ли это? если на ЗАО числятся работники... а их рабочие места уже занимают люди с ИП?!

Ответы на вопрос (2):

мужу нужно срочно обратиться в трудовую инспекцию

Еще советую обратиться параллельно в Прокуратуру. Она может провести более полную проверку деятельности организации в случае, если руководство не захочет устранить имеющиеся нарушения, в том числе, погасить задолженность по з/п перед своими работниками. Как правило такие обращения в Пр-ру более эффективны.