А можно ли отсудить штрафы за просроченные платежи по кредиту?

• г. Бугульма

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зульфия. Как правило штрафы и пени в суде "режут" очень сильно. Но судья имеет право уменьшить сумму неустойки только в том случае если об этом заявил должник. Если ответчик в суд не пришел - судья не имеет права уменьшать начисленную банком неустойку. При этом можно пересчитать в пользу должника даже те штрафы которые уже были оплачены.

Можно, но необходимо грамотно составить заявление в суд. Удачи