Но теперь у нас такая ситуация, что я хотела бы продать свои 2/3.Как мне это сделать, чтобы не првлекать к процессу зятя?

• г. Москва

Мне принадлежит 2/3 квартиры, 1/3 не определена, т.к. наследник - несовершеннолетняя внучка, ее отец подал заявление после срока, я согласие не давала, т.к.девочку воспитываю я, а зять просто бы прописался в квартиру как отец девочки. В суд зять не обращается - боится, наверное, что я потребую алименты на воспитание девочки. Но теперь у нас такая ситуация, что я хотела бы продать свои 2/3.Как мне это сделать, чтобы не првлекать к процессу зятя?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете сейчас продать свою долю, не уведомляя зятя. ЕЕ отец является ее законным представителем. Кроме того, есть определенная сложность, для продажи вам нужно предложить купить внучке, а по закону вы не имеете права ей продать. Соотвсетвенно выполнить требование ст. 250 ГК РФ проблематично. Также с опекой могут быть проблемы