Вопрос о прописке в Крыму - как вернуться домой к родной матери и иметь старую прописку?

• г. Королёв

Я родился в 1975 г и вырос в Крыму. 11.09. 2013. был выписан на ПМЖ в РФ и начал процедуру. В Крыму уже паспорта получают, а моя процедура не становится даже ускоренной, ПМЖ нет даже на горизонте. Недвижимости в собственности у меня нет, имею временную регистрацию, загранпаспорт с печатью на пмж в рф. В Крыму у меня родная мама в преклонном возрасте одна дома где я и проживал всю жизнь, дом естественно наш. Я просто хочу вернуться домой к родной матери, и иметь опять старую прописку. В чем проблема с пропиской у меня если Крым это Россия, а в РФ желание прописать сына в свою собственность вполне законно. Да и какой закон РФ обяжет меня и бросит в подвешенном положении не прописанным нигде. На сегодняшний день я по факту не являюсь ни каким не жителем Крыма, ни определенным жителем РФ, а четко гражданином Украины, у которого должна быть регистрация. А если у меня нет регистрации, куда же меня сегодня депортировать? Аж смешно. Что можно сделать и как? Если честно я уже устал от юристов получать ответы которые я сам знаю. Есть ли у вас такая сила и умение собрать в кучу нужные законы и построить уверенный план действий по моему очевидному случаю? Я не верю что в законе РФ есть веские основания и факты опираясь на которые я не имею права прописаться к родной мама сегодня, даже если это и Крым.

Ответы на вопрос (2):

Юрий Иванович, советую решать этот вопрос в судебном порядке.

Если вам необходима помощь, напишите мне в личку.

Вы можете получить вид на жительство в Крыму.