Как выписать бывшего мужа из трехкомнатной квартиры, если он не проживает с нами

• г. Солигорск

Состояли в браке с мужем и несовершеннолетней дочерью. Купили трехкомнатную квартиру. Потом развелись, но раздела имущества небыло. Муж после развода купил себе однокомнатную квартиру в другом районе города и живет сейчас там. Деньги на оплату трехкомнатной квартиры передает мне наличными. Ребенок и я здоровы. Скажите пожалуйста, как мне выписать мужа из трехкомнатной квартиры, так как он с нами не проживает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Если я правильно Вас поняла, указанная квартира является совместно нажитым имуществом, т.к. Вы со своим бывшим супругом купили ее в период брака. Соответственно, у Вашего бывшего супруга имеется в квартире супружеская доля. Тем более он передает денежные средства для оплаты счетов по квартплате. По суду Вы не сможете снять с регистрационного учета своего бывшего супруга. Это Вы смогли бы сделать, если бы квартира была Вашей единоличной собственностью, тогда Вы смогли бы подать иск и снять бывшего супруга с регистрационного учета, как бывшего члена семьи собственника. В настоящее время Вы можете только убедить своего бывшего супруга сделать это добровольно. Желаю удачи!