Условия аренды и расторжение договора коммерческого помещения при регистрации на 5 лет

• г. Ростов-на-Дону

Потенциальный арендатор просит зарегистрировать договор аренды коммерческого помещения в юстиции на 5 лет. Можно ли изменять цену аренды в этот период и как расторгнуть договор при такой регистрации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Пропишите в договоре порядок изменения цены и порядок расторжения.

В соответствии со ст. 614, ч. 3 ГК РФ - арендная плата не может изменяться чаще чем один раз в год.