Неправомерное начисление за горячую воду - жалоба из Новосибирска на высокие тарифы и ОДН

• г. Новосибирск

Письмо из Новосибирска. У меня в квартире стоят водосчетчики а в доме общедомовые приборы учета. Официальный тариф на кубометр горячей воды 82,82 рубля, но по итогам первых трех месяцев этого года для меня он составил 171,74 рубля, то есть в 2,07 раза выше, так как ОАО СИБЭКО ежемесячно выставляет счет на ОДН - общедомовые нужды. Так, за этот период я потратил 7 кубов горячей воды на сумму 579,74 рубля и дополнительно мне предъявили счет на ОДН в размере 622,45 рублей. Ведь это узаконенный грабеж! Так сказать - воры при законе. То же было и в прошлом году. Что делать? Ведь нас миллионы недовольных политикой ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите коллективное заявление в прокуратуру, с просьбой проверить законность начисления за ОДН