Нужно ли подавать отдельное заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство после подачи заявления о принятии наследства?

• г. Москва

Умер отец. Дочь подала нотариусу заявление о принятии наследства. Нужно ли ещё отдельно подавать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно. В течение 6 месяцев нотариус все оформит и по истечении 6 месяцев выдаст свидетельство о праве на наследство.

а 6 месяцев прошло с момента открытия?