Пож-та, следует ли уведомить арбитражный суд об изменившихся банковских реквизитах истца?

• г. Москва

Пож-та, следует ли уведомить арбитражный суд об изменившихся банковских реквизитах истца? Если не уведомить, то не возникнет ли потом сложностей при взыскании ден. средств с ответчика в связи с тем, что банк. Реквизиты истца не верно указаны в судебном решении или исполнительном листе?

Ответы на вопрос (1):

Не следует. Банковские реквизиты истца для суда не имеют процессуального значения. В судебном решении и в исп. листе не указываются банковские реквизиты истца. При взыскании долга с ответчика, истец. указывает свой банковский счет в заявлении, направляемом в сужбу судебных приставов, или в инкассовом поручении при списании через банк.

С уважением,