Что делать при смерти отца - наследственное дело, поиск завещания и узнавание о его собственности

• г. Москва

Умер отец. Пришла к натариусу она посмотрела и сказала что наследственное дело еще не открыли. Предложила прийти к концу окончания срока. Можно ли мне его открыть и как узнать что есть у него в собственности. Есть ли завещание. Машина и гараж у него есть и как узнать на кого это все оформлена. Есть ли какой участок. Нынешняя жена запрещала ему общаться со мной, поэтому я не знаю что у него имеется. Я инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в течении 6 месяцев принять наследство, т.е подать заявление о принятие наследство нотариусу.

ВЫ ДОЛЖНЫ ДО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ подать заявление о ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА ( Чтобы нотариус вас не ввел в заблуждение, бывает умышленно), а потом со всем имуществом разберетесь.

Удачи

Татьяна Сергеевна, наследство открывается с даты смерти наследодателя. Вам необходимо не позднее 6 месяцев с даты смерти Вашего отца подать заявление любому нотариусу города. Узнать на кого оформлен гараж можно по запросу или выписке из ЕГРП, автомобиль - по запросу. Необходима помощь, обращайтесь.