Влияние справки о недееспособности на дарственную сделку - можно ли оспорить дарение после 2 месяцев?

• г. Воронеж

Даритель подарил квартиру, но у одаряемого есть расписка, что он отдал деньги за квартиру. Прошло 2 месяца с момента сделки, и мать дарителя положила дарителя в больницу, чтобы сделать справку о его недееспособности. Если они такую справку сделают, то может ли сделка дарения, прошедшая 2 месяца назад, оказаться недействительной.

Ответы на вопрос (1):

на момент сделки он был дееспособный - это главное