Вопрос о подаче иска в суд на основании расследования полиции по делу о мошенничестве

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад подал заявление в полицию, по поводу мошенничества,159 статья. Я хотел бы узнать по поводу иска на того человека, он подается в суд на основании расследования полиции, или подается не зависимо от результатов расследования как быть... с уважением Владимир Павлович...

Ответы на вопрос (1):

если будет возбуждено уголовное дело - то иск о возмещении ущерба вы вправе заявить в ходе расследования