Как решить вопрос с детским садом при переезде в другой город без прописки?

• г. Нижний Новгород

В своем городе нам дали путевку в детский сад. Но мы еще только пойдем с сентября. Планируем переезд в другой город, но там не будет прописки, как нам быть с детским садом? Заново вставать в очередь? Ребенку осенью будет 2 года и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

вам придется регистрироваться по новому месту проживания и только тогда вы сможете претендовать на место в детском саду - обратитесь в администрацию по новому месту жительства