Травма на работе - как будет оплачиваться больничный лист?

• г. Пенза

Муж работает машинистом на железной дороге (РЖД) По пути на работу получил травму-упал и сломал ногу. Смена начинается в 8-00. До смены обязан пройти комиссию в 7-00. Травму получил примерно в 7-30. Как оплачивается больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Если на работу ваш муж ездил на служебном транспорте, то должны оформить как травму на производстве. Если же своим ходом, то к сожалению больничный будет оформлен по травме в быту и оплачен по срелнему заработку в зависимости от стажа.