Как уйти на досрочную пенсию и не дожидаться полного срока работы?

• г. Казань

С 10 декабря 20013 года я уволена по сокращению штатов. До пенсии еще 1 год 9 месяцев, стаж 30 лет. могу ли я уйти на пенсию досрочно? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, необходимо стать на учет в Центр занятости, только по их представлению назначается досрочная пенсия.