Право следователя на ночной допрос - причины и требования к документации

• г. Северодвинск

Разъясните пожалуйста: имеет ли следователь право, самостоятельно принимать решение, о допросе ночью подозреваемого или обвиняемого, без видимых на то причин. Если имеет, то какие должны быть причины и обязан ли он указать это в деле?

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Допрос и иные следственные действия в ночное время следователь может проводить с участием подозреваемого (обвиняемого) ТОЛЬКО с письменного согласия последнего.

Без указания каких-либо причин.

Удачи!