Что происходит с гражданами Крыма, которые не подали заявление о сохранении украинского гражданства?

• г. Керчь

Ищу ответ на следующий вопрос:

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму.

Известно, что, те кто не подал заявление о сохранении украинского гражданства до 18.04 автоматически становятся гражданами России.

Но как это выглядит на практике? Как я могу считаться гражданином России, если у меня нет паспорта? Или его автоматически изготавливают?

Спасибо.

Руслан. Керчь.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не изготавливают, вы подтвердив свой факт проживания на территории Крыма получаете паспорт гражданина РФ