При нарушении трудового законодательства работник имеет право обращаться только в прокуратуру по месту расположения

• г. Пятигорск

При нарушении трудового законодательства работник имеет право обращаться только в прокуратуру по месту расположения организации либо и по месту жительства (регистрации)?

Ответы на вопрос (1):

Можно и по месту расположения работодателя, и по месту своего жительства - это не принципиально, прокуратура все равно перешлет по подведомственности. Также доступные инстанции - государственная инспекция по труду и суд.