Как приобрести жилой садовый дом в ДНТ, единственный способ получить собственное жилье

• г. Воронеж

Хотим купить дом в днт по статусу садовый дом назначение жилое жить не где это единственный спсоб получить свое жилье на дом есть домовая книга.

Ответы на вопрос (1):

Если дом садовый (дачный) и разрешенное использование земельного участка "для садоводства и огородничества", то приобрести на средства мат.капитала нельзя.

Если статус садовый дом, то назначение жилым быть не может.