Как написать прошение для разрешения въезда гражданину Узбекистана, находящемуся в черном списке, семье которого проживает в России?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый - гражданин Узбекистана, выехал из России 5 ноября 2013 г. Хотел въехать снова, но узнал, что он в черном списке и ему запрет на въезд на три года. У него в России гражданская жена (гражданка Украины) и маленький сын двух лет (гражданство России). Могут ли ему разрешить Въезд в Россию, в виде исключения, если написать заявление - прошение в УФМС. В каком виде его надо писать и кому конкретно адресовать. Ведь сыну без отца в таком возрасте очень нехорошо (впрочем, как и в любом возрасте), да и отцу тоже несладко. Причина запрета на въезд неизвестна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Основание для запрета можно узнать в ФМС. Он вправе обжаловать решение о запрете в суд, если не нарушал миграционное законодательство.

Захарьевская 10 или наб реки мойки 78. Подать может только лицо по доверенности, заявление должно быть грамотно составлено или никто даже читать не будет