Права пациента - можно ли получить копию карты проводимого лечения и анализов при выписке из больницы?

• г. Зверево

Скажите пожалуйста, имею ли я права попросить при выписке из больницы ксерокопию карты проводимого лечения и взятых анализов. Лежим с ребенком в больнице (Кожно-венерологический диспансер) ее лечат вроде все проходит но что за диагноз не говорят. Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, по Вашему письменному заявлению на имя главврача мед.учреждение обязано выдать копии документов из истории болезни (ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

.