Права пациента - можно ли получить копию карты проводимого лечения и анализов при выписке из больницы?

• г. Зверево

Скажите пожалуйста, имею ли я права попросить при выписке из больницы ксерокопию карты проводимого лечения и взятых анализов. Лежим с ребенком в больнице (Кожно-венерологический диспансер) ее лечат вроде все проходит но что за диагноз не говорят. Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, по Вашему письменному заявлению на имя главврача мед.учреждение обязано выдать копии документов из истории болезни (ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Ребенку 7 лет. Бабушка попала в больницу, лежит в платной палате. Нужно поговорить с врачом, пришли с ребенком в больницу, а нам запретили проходить. Объяснив, что детям до 14 лет посещать больницу нельзя.

Скажите пожалуйста, могу ли я все таки с ребенком посещать бабушку в больнице и на что я могла бы опереться при разговоре в больнице о запрете?

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Имею я мать право, забрать своего взрослого сына, из больницы домой под расписку, который лежит в коме, врачи говорят, что не имею права, что он без сознания. Мне не нравиться больница, я хочу его перевести в другую больницу?

Здравствуйте нас с ребенком положили в больницу. Мне сказали если я напишу отказную в больнице, откажусь от лечения ребенка в мед учереждение, а буду лечить его дома то меня лишат родительских прав и не захотели назначать лечение ребенку. Пришлось лечь в больницу. Скажите они правы?

Положила ребенка в Республиканскую больницу на плановое лечение, но одного анализа у нас не хватало, забыли сдать (кровь на RW), работники больницы отказывались положить в больницу, но когда я сказала, чтобы они написали мне отказ в госпитализации по причине не хватки анализов, они все-таки моего ребенка положили на лечение. Ели анализов не хватает, работники больницы имеют право отказать в в плановую госпитализацию?

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите, при лечении ребена (3 года) в инфекционной больнице ставили капельницы и теперь не отдают выписку если не будут предоставлены два донора крови, при этом из больницы отпустили не назначив лечение.

Осужденнный при режиме колония-поселения сейчас находится в вольной больнице. Выставлен диагноз-болезнь Крона, что требует долгосрочного лечения. Его хотят перевезти в больницу при СИЗО. А у него подошел срок на удоо. Может ли он отказаться от больницы при СИЗО. Почему ему нельзя долечиваться в вольной больнице?

Ребёнок лежал в больнице 2 месячный, пока его там обследовали нашли паталогию (незначительную), но я забрала его под расписку чтобы показать другому специалисту... мне грозились подать на меня в соц. органы (я что не имею право показать ребёнка другому специалисту?) ребёнка забрала, пришла я к участковому пелиатру (по его звонку) они прочили выписку из больницы (которую мне не отдавали в течении 2 дней как я забрала ребенка) а там в выписке написаны вообще такие диагнозы не очень хорошие о которых мне в больнице даже и не говорили... дали направление на госпитализацию опять в эту больницу... аргументируя тем чтобы я не ходила к частным и другим врачам что только их больница все знает и может... я сходила на обследование в другое мед учреждение-диагнозы которые вдруг появились в выписке НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ... что мне делать? Педиатр сказала заставят лечь в эту больницу в принудительном порядке...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение