Как подать заявление на алименты, находясь в другом городе от ребенка?

• г. Красноярск

Я развелась с мужем и переехала в город Красноярск. Ребенок, до конца учебного года, остался с моей мамой в г. Усть-Куте, он находится полностью на моем иждивении. Я постоянно прописана в г. Усть-Куте, но переехав в Красноярск я временно прописалась. Для подачи заявления об алиментах, нужна справка с места жительства, мне в Усть-Куте ее не дают, ссылаясь на то что нужны документы всех членов семьи кто там прописан. Естественно бывший муж мне документы не дает и сам идти не хочет. А теперь вообще я в Красноярске, а дочь в Усть-Куте, как мне подать на алименты? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

день добрый. не пойму какие справки просит у вас суд. подавайте иск и все.

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст.29 Гражданско-процессуального кодекса РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, то есть Вы вправе подать заявление по месту Вашего жительства, но если Вы проживаете в арендуемой квартире, то Вам нужен будет договор для подтверждения того что Вы живёте в Красноярске, либо прописка Красноярская, хотя бы временная.