Можно ли оформить дарственную на пол дома на жену в Казахстане и имеет ли обратную силу факт дарения, если дом был оформлен на маму

• г. Алматы

Можно ли оформить дарственную на пол дома на жену. И Имеет ли обратную силу факт дарения. Живу в Казахстане. Хочу развестись и отдать жене половину дома. Когда покупал дом - оформил его на свою маму.

Ответы на вопрос (1):

Хочу развестись и отдать жене половину дома. Когда покупал дом - оформил его на свою маму.

Ридван, нельзя. только ваша мама как собственник имеет право распоряжаться своей недвижимостью.