Вопросы о доверии и исполнении приказа - отказ МОЛ от проведения инвентаризации и последствия

• г. Новосибирск

МОЛ отказалось от проведения инвентаризации на том основании, что не доверяет ее членам. Никаких аргументов в пользу своего отказа не предоставило. После смены членов инвентаризационной комиссии МОЛ согласилось провести инвентаризацию. Администрация объявила выговор за отказ от выполнения приказа директора в проведении инвентаризации. Вопрос: может ли МОЛ отказаться от проведения инвентаризации? Вправе ли администрация объявлять выговор за неисполнение приказа?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Борисовна при любых обстоятельствах МОЛ не вправе отказываться от проведения инвентаризации. Просто нужно грамотно защищать свои права. Если бездействовать, то объявление выговора за неисполнение приказа выглядит убедительным и обоснованным. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.